Наука

Для снятия телевизора с кронштейна, нужно по два болта выкручивать с каждой стороны?

Сильно упрощенно, крепление на кронштейн работает вот так.

В части , прикрученной к телевизору , есть "лапки" сверху и "защелка" снизу.

Для снятия надо оттянуть защелку снизу (ремешок или иное устройство должно быть, чтоб потянуть за него) , и просто, приподняв телевизор чуть-чуть, снять его как картину с гвоздя

ПОТОМ УЖЕ демонтируете кронштейн со стены спокойно, если это требуется.

.

На крестовине телика пазы они входят в ответную часть на массиве основного крепления под"емом в верх они расходятся

Всё верно.

Наклонная часть останется на ТВ , поворотная на стене.

Можешь не выкручивать.Просто дёрни посильней!