Самым великим человеком!? Где ты это видел ? Дурень ! Великим русским ПОЭТОМ ! Остальное твоя фантазия !
Муса_МаратовичГуру (3565)
1 год назад
"Он перечувствовал Шекспира и Гёте, посетил в идеальном путешествии своих творческих снов Европу и Восток, понял Дон Жуана, и Скупого рыцаря, и другого, бедного рыцаря, который имел одно виденье, непостижное уму, — понял и зависть Сальери, и царицу Клеопатру, и вещего Олега, и мудрого Пимена, чей облик воссиял ему из тьмы времён" - говорил Ю.И. Айхенвальда.
Но я считаю, что
Даже ставить Пушкина рядом с крестьянином, это унижения для всего рабочего класса. Пахари на поле днями и ночами, под палящим солнце работает, чтобы накормить буржуев свежим хлебом. Крестьяне работали, и отдавали половину всего своего заработка буржуям одним из, которых является Пушкин, чтобы получить хоть какую-то гроши монет и купить туд таких же крестьян, чтобы прокормить семью. Получается крестьяне работали, чтобы купить свой же хлеб, и отдавали свои же деньги буржуям.
Пушкин - это лодырь и бездельник. Который играл в карты и проживал все деньги крестьян. Он некогда не работал и был просто бабником. Разве он достоин, того чтобы его считали Великим? Он некогда в жизни не знал, что такое голод и безвозмездный труд! И не пережил 1% тех страданий, которые переживаю крестьяне и рабочие каждый день. Как он может быть великим. Крестьяне и Рабочие несли на своем горбу Всю страну. А Пушкин что? Что он сделал? Без его стихов жили и будем жить. А без труда крестьян все погибнут с голову. Как можно назвать Пушкина великим после всего этого? Велики только крестьяне и рабочие! А Пушкин - бездарь и нахлебник.