Разве можно называть Пушкина самым великим человеком!?

Муса_Маратович Гуру (3565), закрыт 1 год назад
Практически везде вижу такие утверждения, что Пушкина является самым великим человеком в истории, его ставят НА Место БОГА! Разве это нормально?
Но я считаю, что
Даже ставить Пушкина рядом с крестьянином, это унижения для всего рабочего класса. Пахари на поле днями и ночами, под палящим солнце работает, чтобы накормить буржуев свежим хлебом. Крестьяне работали, и отдавали половину всего своего заработка буржуям одним из, которых является Пушкин, чтобы получить хоть какую-то гроши монет и купить туд таких же крестьян, чтобы прокормить семью. Получается крестьяне работали, чтобы купить свой же хлеб, и отдавали свои же деньги буржуям.
Пушкин - это лодырь и бездельник. Который играл в карты и проживал все деньги крестьян. Он некогда не работал и был просто бабником. Разве он достоин, того чтобы его считали Великим? Он некогда в жизни не знал, что такое голод и безвозмездный труд! И не пережил 1% тех страданий, которые переживаю крестьяне и рабочие каждый день. Как он может быть великим. Крестьяне и Рабочие несли на своем горбу Всю страну. А Пушкин что? Что он сделал? Без его стихов жили и будем жить. А без труда крестьян все погибнут с голову. Как можно назвать Пушкина великим после всего этого? Велики только крестьяне и рабочие! А Пушкин - бездарь и нахлебник.
Лучший ответ
ี่่่่ Оракул (64828) 1 год назад
Оттуда и повелось всякую чепуху благословить, а рабочих не то что не уважать, а призирать.
И с таким статусом наврядли найдешь дворника молодого ( ибо не престижно, да и оплачивается так-же).
Или любой чернорабочий, грузчик и т.д., а именно эти люди делают твой город чище и зеленее, строят, красят, а все хотят быть програмистами и дизайнерами.
Остальные ответы
шалтайболтай Ученик (9) 1 год назад
самым великим конечно нет но нормальный он, правильнее крутой
Упрямый строительУченик (137) 1 год назад
Просто писатель. Нечего существенного не сделал. И без него бы жили.
шалтайболтай Ученик (9) Упрямый строитель, кто лучше я или Пушкин
шалтайболтайУченик (9) 1 год назад
ну по стихам всмысле у кого круче
ангел Знаток (423) 1 год назад
Все дело в его стихах, глубокие смыслы.. крестьяне думали лишь о земном
Муса_МаратовичГуру (3565) 1 год назад
Отбери у Пушкина еду на три дня и заставь работать сутками в поле, посмотрим как он будет писать стихи, и как он налетит к "земным блогом" как голодный зверь. Он будет выглядит даже хуже крестьян. А ведь крестьяне всю жизнь так живут. Вкушая вкусную еду, вспомните крестьян и рабочих, которые сделали это возможным!
ангел Знаток (423) Муса_Маратович, сословия и разделение людей всегда существовали.
Лунный кот Искусственный Интеллект (250132) 1 год назад
Самым великим человеком!? Где ты это видел ? Дурень ! Великим русским ПОЭТОМ ! Остальное твоя фантазия !
Муса_МаратовичГуру (3565) 1 год назад
"Он перечувствовал Шекспира и Гёте, посетил в идеальном путешествии своих творческих снов Европу и Восток, понял Дон Жуана, и Скупого рыцаря, и другого, бедного рыцаря, который имел одно виденье, непостижное уму, — понял и зависть Сальери, и царицу Клеопатру, и вещего Олега, и мудрого Пимена, чей облик воссиял ему из тьмы времён" - говорил Ю.И. Айхенвальда.
Муса_МаратовичГуру (3565) 1 год назад
И. С. Аксаков назвал Пушкина истолкованием Божества.
Муса_Маратович Гуру (3565) Муса_Маратович, т.е идет прямое сравнение Пушкина с Богом
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232645) 1 год назад
Откуда же такой бред в голове роится?!
Муса_МаратовичГуру (3565) 1 год назад
Некто не был благодарен крестьянам и рабочим. За вкусную еду, за хороший дом, за теплую одежду, за элементарные вещи - без который человек и не протянет дня. НЕКТО НЕ БЫЛ БЛАГОДАРЕН, а вот Пушкин - это конечно "самый великий человек"
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (232645) Муса_Маратович, ДБ ты, Муса!