Яйцо и сосиска не пригодятся, а из остальных ингредиентов можно приготовить вкусные макароны "коррида".
Итак. Для начала варим пол-пачки макарон, когда сварятся, сливаем воду. Пока варятся, делаем соус-заправку. Берем 2 помидора, крестообразно надрезаем на них кожицу и 5 минут держим помидоры в крутом кипятке. Достаем; теперь помидоры легко очищаются. Нарезаем их мелкими кубиками и кладем вместе с соком в небольшую сковородку. Помешивая, доводим до кипения. Как только закипят, добавляем пару ложек майонеза (можно добавить еще и немного кетчупа) и заранее натертый сыр (примерно 50 г.) Даем покипеть еще пару минут, кладем измельченный чеснок (зубчика 3) и мелко нарезанные перья лука (по вкусу). Сразу же снимаем с огня, хорошо перемешиваем - и заправляем всем этим приготовленные макароны!