PHP расчет десятичных дробей

Александр Пляко Знаток (272), на голосовании 10 месяцев назад
Подскажите пожалуйста как сделать что бы можно было рассчитать 2 * 0,5 такие примеры при введении 2 в 1 input и 0,5 в другой
Голосование за лучший ответ
Касьян Просветленный (24878) 11 месяцев назад
php я почти не знаю, но наверное нужжно преобразовать string из инпута во float
https://www.php.net/manual/en/function.floatval.php
 $var = '122.34343The';
$float_value_of_var = floatval($var);
echo $float_value_of_var; // 122.34343
?>
Danil Мыслитель (6987) 11 месяцев назад
данные, введенные в форму, преобразовать в соответствующий тип (с плавающей точкой), а после производить вычисления.
Александр ПлякоЗнаток (272) 11 месяцев назад
а как реализовать перевод
Danil Мыслитель (6987) Александр Пляко, есть же функции settype и floatval. пробуйте, тестируйте.