Подскажите пожалуйста что такое V-SLOPE в настройках телевизора и как это регулировать?

joy Ученик (50), на голосовании 10 месяцев назад
телевизор старый кинескопный, влезла в сервисное меню исправить вытянутое изображение и случайно изменила пункт v-slope, пытаюсь понять как оно было раньше, но при регулировке не понимаю даже что конкретно меняется в картинке, там нижняя половина экрана чёрным закрывается и по верхней половине не понятно что происходит...
если у кого-то есть старый телек JVC 14" любой модели, подскажите какое значение там в этом пункте
Голосование за лучший ответ
Профессор Лебединский Оракул (94657) 11 месяцев назад
Изменение соотношения в нижней или верхней части кадровой развертки . Эта регулировка изменяет только нелинейность . Настраивается этот аналоговый параметр по изображению сигнала - таблице или по шахматному полю !
https://ru.wikipedia.org/wiki/Настроечный_телевизионный_сигнал
joyУченик (50) 11 месяцев назад
а если нет таблицы? как тогда выставить?
Профессор Лебединский Оракул (94657) joy, правильно - ни как .