Вставьте диск формата playstation или playstation 2

У меня ps2 slim чипованная, free ms boot есть. Пиратские диски читает, но очень плохо. Ещё вчера играл, а сегодня выходит красный экран, много времени убил пытаясь запустить хоть одну игру(диски абсолютно чистые и не царапанные, пытался ставить приставку в разные положения). Так и раньше было(редко) , но сейчас лазер, наверное, умер совсем или что-то другое, я не разбираюсь. Помогите, пожалуйста, и посоветуйте что нибудь, если у вас была такая же проблема.
В скором времени все равно хочу отдать в сервис(не только красный экран, но ещё и плохо работает дисковод шумит, трещит) , но пока играть то хочется.

Ну да, лазер. Типовая проблема. Вам повезло, что он вообще дожил до этого времени. Не мучайте уже покойника, новых лазеров всё равно нет. Играйте в цифровые версии через opl или mx4sio, например, а привод в покое оставьте.

лазер сдох.