В чем разница между Script, Local Script, Module Script в Roblox Studio?

Артём Фуррьевич Мыслитель (6738), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Костя Саликов Ученик (38) 1 год назад
Script это глобальный (серверный) скрипт, который выполняет для всех игроков в том числе и сам сервер это видет.
LocalScript это клиентный (локальный) скрипт, который выполняет только для игрока, то есть игрок видит, а сервер нет
ModuleScript это модульный скрипт, то есть в нем содержится переменная, например:
 local module = {test = workspace}
return module
и с помощью метода require() можно брать эту переменную и вставлять в другой скрипт.
ModuleScript также выполняет эту функцию и для клиента (игрока) и для сервера.
Остальные ответы
Алексей Смелянский Мыслитель (6641) 1 год назад
local скрипт взаимодействует с определённым игроком, выполняет действия, которые видны только ему.
обычный script необходим для обычного коддинга чего-либо
module script нужен для того, чтобы написать код, и активировать его через другой скрипт. К примеру: Вот код:
 local module{}
module.Test = function()
print("test")
end
return module
А активируется через сервер скрипт:
 local TestScript = game.ServerScriptService.TestModuleScript
require(TestScript.Test)