Видят ли интернет-банки ФИО покупателя при оплате картой?

Валерия Жигулина Мыслитель (5452), на голосовании 10 месяцев назад
Видны ли ФИО держателя карты интернет-магазинам, если оплачивать товар онлайн?
В бухгалтерии, например, они могут видеть эти данные?
Голосование за лучший ответ
BlackWhite Color Ячменев Знаток (393) 11 месяцев назад
Банки не видят, а вот дядьки видят
Жак Фреско Мудрец (18945) 11 месяцев назад
ФИО полностью, как выписка из банка
Кузяка Искусственный Интеллект (224743) 11 месяцев назад
Фамилию и первую букву имени видят.
Сергей ШелякинИскусственный Интеллект (236902) 11 месяцев назад
святая наивность=))
Кузяка Искусственный Интеллект (224743) Сергей Шелякин, ты, очевидно, крутой хакер, и знаешь 1000 способов узнать через банк плательщика его ФИО, адрес и группу крови. Далеко не все обладают такими способностями, поэтому имеют в своем распоряжении только фамилию, букву имени и ИД транзакции.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (236902) 11 месяцев назад
Конечно.
Карта,это те-же самые,старые-добрые реквизиты,которые мы все не очень давно диктовали тётенькам в окошко,в Сберкассе.
О К Мастер (1166) 11 месяцев назад
Банки или интернет магазины? Магазины не видят, если вы сами не указали эти данные или если на карте не написано. У банка история ваших транзакций храниться, но это конфиденциальная информация, то есть без повестки они ее не разглашают.