Кем работать лучше няня в садик или соц работником для бабушек?

Оксана Онищук Ученик (2), на голосовании 10 месяцев назад
А кем лучше пойти соц работником для престарелых,или няней в садике?Где физически тяжелее?А где зарплата больше,или одинакова?
Голосование за лучший ответ
Baki Din Знаток (250) 11 месяцев назад
Кого больше любите? Детей или пожилых?
ya_zarya Знаток (450) 11 месяцев назад
Обе работы тяжелые физически и морально, обе низкооплачиваемые. Выбор зависит от черствости или чуткости вашего характера: к кому терпимее менее брезгливо относитесь - детям или старикам. Учитывая, что головной боли (в прямом и переносном смысле) и соприкосновения с органикой и неприятными запахами и там, и там - предостаточно. Для детского сада - медкомиссия более тщательная и регулярная, чем для патронажа престарелых в соцзащите. С детьми работать - ответственности больше. Со стариками попроще (если у вас черствости достаточно и сострадание не сильное), для общества это отработанный материал (((.
GepardМыслитель (7351) 11 месяцев назад
Ну как низко оплачиваемая...относительно. соц. работник 40+ будет в среднем. Но опять таки какие бабушки попадутся))
ya_zarya Знаток (450) Gepard, да и детсадики разные - в частных столичных няням до 70 тыр. платят. А на периферии и 20-ти может не быть.
седой Искусственный Интеллект (249959) 11 месяцев назад
везде тяжело..дочь знакомой работает в соцзащите со стариками.Весь день на ногах.