Блютуз подключение телефона к телевизору

Гусь Знаток (277), на голосовании 11 месяцев назад
При подключении телефона к телевизору телевизор определяется как наушники и из-за этого передаётся Только аудио без изображения, что делать?
Дополнен 1 год назад
Телевизор Samsung, телефон Xiaomi
Голосование за лучший ответ
Инспектор Жопидý Оракул (86596) 1 год назад
Для того чтобы при подключении телефона к телевизору по Bluetooth передавалось изображение, а не только аудио, необходимо изменить режим сопряжения телевизора.

Способы изменения режима сопряжения телевизора могут различаться в зависимости от модели телевизора.

Обычно для этого необходимо зайти в настройки телевизора, раздел "Подключения" или "Bluetooth". В этом разделе необходимо найти пункт "Режим сопряжения" или "Тип устройства" и выбрать режим "Аудио/видео" или "Аудио и видео".

После изменения режима сопряжения необходимо снова подключить телефон к телевизору по Bluetooth. Теперь при подключении должно передаваться изображение и аудио.

Если после изменения режима сопряжения изображение по-прежнему не передается, необходимо проверить, поддерживает ли телевизор передачу изображения по Bluetooth.

Некоторые модели телевизоров поддерживают только передачу аудио по Bluetooth. В этом случае для передачи изображения необходимо использовать другой способ подключения, например, HDMI или Wi-Fi.

Вот несколько конкретных советов, которые могут помочь решить проблему:

* Убедитесь, что ваш телефон и телевизор поддерживают передачу изображения по Bluetooth.
* Попробуйте перезагрузить телефон и телевизор.
* Отключите все другие устройства Bluetooth, подключенные к телевизору.
* Попробуйте подключить телефон к телевизору с помощью другой пары наушников Bluetooth.

Если вы попробовали все эти советы, но проблема все равно не устранена, обратитесь в службу поддержки производителя телевизора.
Baki DinЗнаток (250) 1 год назад
Chat gpt?
_ Искусственный Интеллект (845548) 1 год назад
А кто тебе сказал такую глупость, что по блютусу может передаваться изображение???
ГусьЗнаток (277) 1 год назад
Изображение может передаваться по блютузу, трансляция экрана телефона на экране телевизора это уже классика в 23м году, на айфоне получается подключаться и транслировать экран, на ксиоми проблемы
_ Искусственный Интеллект (845548) Гусь, открою тебе страшный секрет, это делается через Wi-Fi, а не через блютус!
Igor Tart Оракул (90210) 1 год назад
Блютуз для наушников и используется. Видео он долго будет передавать.
Андрей Куприянов Мудрец (19415) 1 год назад
По бт можно передавать только звук!
ГусьЗнаток (277) 1 год назад
Андрей Куприянов Мудрец (19415) Гусь, Не смеши людей. бт протокол слишком медленный. Видео на тв во всемх телефонах передаются по вайфай протоколу. Через вайфай директ, миракаст, смарт въю итд. Это все протоколы вайфай