Голосование за лучший ответ
Serge Danzer
1 год назад
Привет! Объем оперативной памяти (ОЗУ) может влиять на количество кадров в секунду (fps) в некоторых ситуациях. Если игра использует больше памяти, чем может предоставить ваша система, то добавление большего объема ОЗУ может помочь. Это позволит увеличить количество одновременно открытых приложений и процессов, а также снизить нагрузку на жесткий диск или SSD. Однако, если ваша игра уже использует весь доступный объем оперативной памяти, добавление дополнительной ОЗУ не окажет заметного влияния на количество fps. В этом случае вам следует сосредоточиться на оптимизации настроек графики и улучшении производительности вашего процессора и видеокарты. В вашем случае, с 8 ГБ ОЗУ и процессором i3-10105F, увеличение объема ОЗУ до 32 ГБ может немного улучшить производительность в играх, где процессор и оперативная память являются узким местом. Однако, для заметного улучшения вам возможно потребуется обновить и видеокарту (например, на rx 6600 или аналогичную).
LOL XD
1 год назад
Если оперативы не хватает, то её добавлении определённо прибавит фпс. А если оперативы и так хватает, то хоть 128гб поставь игра быстрее не станет