может ли быть дочь моего мужа (от первого брака)наследницей квартиры (доли в квартире),приобретенной нами в совместном б

Россия Мастер (1013), закрыт 17 лет назад
приобретенной нами в совместном браке, если часть денег в купленную нами квартиру муж вложил от проданной им квартиры, когда наш брак не был зарегистрирован?
Лучший ответ
SSV Мыслитель (7808) 17 лет назад
по порядку: если ваш муж умер, то его доля собственности (а то что куплено в период брака - 1/2 его) - это то на что вправе претендовать наследники:
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Таким образом, и дочь и вы, и его родители и дети, которые у вас совместные.
например: квартира - 1/2 мужа, 1/2 - ваша ( в наследстве не участвует). Из наследников - только вы и дочь. Таким образом, по закону все разделиться следующим образом: 1/4 - дочери, 3/4 квартиры - Ваши
Остальные ответы
Magica Мыслитель (7086) 17 лет назад
все зависит от того, сколько ей лет и зарегистрирована ли она в этой квартире постоянно. Если она там прописана и несовершеннолетняя, она будет иметь право на часть квартиры даже если вы ее продадите, несовершеннолетних практически нельзя выписать.
Лисёк Гуру (3617) 17 лет назад
Все зависит от того, как квартира приватизирована, если у мужа в собственности есть доля, то он в праве завещать или подарить ее кому хочет. При смерти собственника при отсутствии завещания, наследником является жена.
Пользователь удален Ученик (201) 17 лет назад
Да, но есть нюансы! Дарственные, бракоразводный процесс и т. п.
Pasha Профи (753) 17 лет назад
Да, конечно может
?????????? ???µ?»?????µ?????? Знаток (316) 17 лет назад
если вы приобрели квартиру по возмездой сделке (купля-продажа), то муж в любом случае является собственником половины совместно нажитого имущества. если завещания не было, то наследниками первой очереди всего имущества (в том числе и доли в праве на квартиру) будете вы, дети мужа, его родители в равных долях.
Дмитрий Александрович Березин Мудрец (16154) 17 лет назад
Наследниками на имущество умершего наследодателя являются родствееники первой очереди(супруги,родители,дети не важно от какого брака).
lens Мыслитель (5310) 17 лет назад
она может быть наследницей только доли вашего мужа наравне с вами, то есть в случае если он даст дуба и не оставит завещания, то с ней вы будете делить половину вашей квартиры