Концепция христианства и ислама вроде понятна, а какова концепция реальности у древне-русского Ведичества? см. внутри
Богов во вселенной много, их называют ИЗНАЧАЛЬНЫЕ. Каждый из них отвечает за особый комплекс энергий вселенских. Один из этих Богов отвечает за энергию мечты, та самая энергия которая толкает вперёд к созидательному сотворению некоей идеи. Вот этот Бог и есть Бог нашего мира, наш Отец, а мы его сыновья и дочери, поскольку при создании каждого человека именно ОН вдыхает в каждое физическое тело часть СЕБЯ. Так же в человека входят и частицы всех энергий вселенских, от энергии радости или энергии смелости, до энергий страха или уныния. Все эти энергии нужны и все они в совокупности важны, но только если соблюдать гармонию присутствия в себе этих энергий, не заваливаясь сильно на какую-то из них. А что может дать такой баланс и гармонию? - Энергия Любви и Бог такой энергией обладает, точнее у него заключен вечный союз с этой энергией. Говоря простым языком Бог энергии мечты встретился с Богом (точнее с Богиней) энергии любви. Они полюбили друг друга и вместе стали творить мир от которого все остальные изначальные Боги просто ахнули, а некоторые стали завидовать и даже ревновать к Богу творящей мечты Богиню любви и вдохновения.
Концепция наличия Бога и Богини также есть и в восточной философии где есть Бог Шива и Богиня Шакти. И людей создали по такому же подобию где есть мужчина и женщина.
Действительно..посмотрите на сияющую красоту нашего мира...такое мог создать только трепетно влюблённое существо, которое одновременно художник, скульптор, изобретатель и поэт. Это рай, который он подарил людям...но люди его уже не замечают...не считаю его раем... многие с промытыми мозгами стремятся в какой-то иной рай. Но там в том раю что трава зеленее? Вода в реках мокрее? Небо голубее? Куда стремитесь вы , к чему, всё вам дано уже с избытком... Стряхните суету и мысли бытовые, в погоне за пластиковой мечтой чужой, не вашей. Уйдите от того что вас гнетёт... живите на природе, а не в бетоне и асфальте пронзённых шумом электрических полей и распахните взор... ведь вы уже в раю.

"Действительно..посмотрите на сияющую красоту нашего мира..."

"...такое мог создать только трепетно влюблённое существо, которое одновременно художник, скульптор, изобретатель и поэт."
боги к русским пришли вместе с попами и использовались только для сатиры. не суй еврейскую мифологию куда собака нос ...
Т.н. древне-русское Ведичество изобретено (высосано из пальца) совсем недавно.
Ну и мутотень ты настрочил.
Боги в славянском ведичестве -это стихии,планеты,созвездия и т.д..Тоже,что и в индуистском ведичестве,и в египетском гнозисе....
.
Все Боги -суть проявление Единого и Одного Вселенского Разума (Абсолюта)