Помогите пожалуйста с велосипедом

Марк Тишков Ученик (194), на голосовании 10 месяцев назад
На переключателе стоит первая передача а на задней звезде третья как исправить скажите пж пытался выпрямить натяжтель но ниче не поменялось
Голосование за лучший ответ
Роман Сидоров Знаток (324) 11 месяцев назад
меняй систему или переключй вручную
Профессор Оракул (91374) 11 месяцев назад
Неисправна либо манетка переключателя, либо тросик, либо переклюк. Нужно проверить их по очереди, по необходимости настроить или заменить.
Скорее всего - неправильно натянут тросик или вообще оборвался.
System club13670279 Оракул (56240) 11 месяцев назад
Для начала смазать цепь и переключатель, не поможет, скорей всего износились задние звезды