Пж помогите с проверочной по биологии

Тестовая проверочная работа по биологии «Виды корней и типы корневых систем».
1.Корни одного растения называют корневой системой, потому что
1) у растения много корней 2) все корни растения связаны общей функцией 3) у корней разные названия 4) все корни растут из одного корня.
2.Какую из перечисленных функций корни не выполняют
1) закрепление растений в почве 2) всасывание воды и минеральных солей из почвы 3) запасание питательных веществ 4) образование питательных веществ в растении.
3.Корни, которые образуются на донце луковицы чеснока, называются
1) стержневыми 2) воздушными 3) боковыми 4) придаточными.
4. Сходство между корнем и стеблем проявляется в том, что оба органа
1) растут своей верхушкой 2) делятся на одинаковые функциональные зоны 3) имеют почки 4) растут из почки.
5.Какая зона корня у растений покрыта корневыми волосками?
1) деления 2) роста 3) всасывания 4) проведения.
6. Какие различают виды корней
1) боковые, малые, главные 2) главные, придаточные, воздушные 3) главные придаточные, стержневые 4) боковые, придаточные, главные.
7.Придаточные корни
1) развиваются из корешка зародыша 2) отрастают от стебля 3) развиваются на главном корне 4) отрастают от боковых.
8.Стержневая корневая система имеет
1) один корень 2) много корней 3) много придаточных корней 4) главный и боковые корни..
9.При дыхании корни поглощают
1) кислород 2) воду 3) углекислый газ 4) растворение минеральных веществ.
10. Прочитайте текст. Используя приведённые ниже слова для справок, вставьте пропущенные термины. В ответе укажите номера слов в том порядке, в котором они встречаются в тексте.
Корневые системы у растений бывают двух основных типов ….., где имеется один……корень с отходящими от него….., и ….. , состоящие из…..корней, отрастающих от основания побега.
Слова: 1.Главный 2.Боковой 3.Укороченный 4. Ползучий 5.Придаточный 6.Стержневая 7. Мочковатая.

1) у растения много корней 2) все корни растения связаны общей функцией + 3) у корней разные названия 4) все корни растут из одного корня.
1) закрепление растений в почве 2) всасывание воды и минеральных солей из почвы 3) запасание питательных веществ 4) образование питательных веществ в растении+.
1) стержневыми 2) воздушными 3) боковыми 4) придаточными+.
1) деления 2) роста 3) всасывания+ 4) проведения.
6. Какие различают виды корней
1) боковые, малые, главные 2) главные, придаточные, воздушные 3) главные придаточные, стержневые 4) боковые, придаточные, главные+.
7.Придаточные корни
1) развиваются из корешка зародыша 2) отрастают от стебля+ 3) развиваются на главном корне 4) отрастают от боковых.
8.Стержневая корневая система имеет
1) один корень 2) много корней+ 3) много придаточных корней 4) главный и боковые корни..
9.При дыхании корни поглощают
1) кислород+ 2) воду 3) углекислый газ 4) растворение минеральных веществ.
Корневые системы у растений бывают двух основных типов … 6.Стержневая .., где имеется один…1.Главный …корень с отходящими от него…2.Боковой .., и …7. Мочковатая.

.. , состоящие из…5.Придаточный ..корней, отрастающих от основания побега.