леопард-тюлень КТО ОН?

Наташа Искусственный Интеллект (177142), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365362) 16 лет назад
МОРСКОЙ ЛЕОПАРД (Hydrurga leptonyx)
Максимальная длина тела самцов 3,1 м, самок - 3,6 м.
Держится среди льдов, на побережье материка и островов, на плавучих льдах. Образ жизни преимущественно одиночный, и лишь в период размножения иногда наблюдаются небольшие группы тюленей. Отмечены миграции: летом на юг к побережью Антарктиды, зимой - на север. Были случаи обнаружения этого вида у Австралии, Огненной Земли, Патагонии. Размножаются чаще на льдах, реже на берегу. На Фолклендских островах щенка бывает в сентябре - октябре, на Южной Георгии - в конце августа - начале сентября. В отличие от многих других тюленей окраска новорожденного неотличима существенно от окраски взрослого. Морской леопард - хищник. Он поедает рыбу, головоногих моллюсков, пингвинов, а изредка и тюленей других видов. Ест также мясо убитых китов.

Остальные ответы
NatLi Мыслитель (8520) 16 лет назад
ЛЕОПАРД МОРСКОЙ (Hydrurga leptonyx) антарктический тюлень с очень своеобразной внешностью, прямо противоположной таковой тюленя Росса. Туловище у леопарда относительно длинное, тонкое и стройное. Шея также тонка и длинна. Голова небольшая, и, по мнению некоторых, она несколько похожа на голову змеи. В отличие от других тюленей у морского леопарда самцы мельче самок. Максимальная длина тела самцов 3,1 м, самок — 3,6 м. Спина и бока серые, живот почти белый. Граница между участками с окраской очень резкая. На боках располагаются темные пятна. Мех очень короткий, а жировой подкожный слой развит слабее, чем у других антарктических тюленей. Среди антарктических тюленей морской леопард имеет наиболее широкое распространение, хотя численность его нигде не бывает высокой.
вот он
Sega Гуру (2554) 16 лет назад
Леопард похожь на тигра, но у него вместо полосы точки....
Aлёнк@ Просветленный (44182) 16 лет назад
Морской леопард (Hydrurga leptonyx) – единственный тюлень, регулярно питающийся теплокровными животными. Это крупный антарктический зверь: длина самца до 3 м, а самки – до 3,5 м. Мех грубый, желтовато-серый, с многочисленными черными пятнами неправильной формы. Клыки длинные и острые, а коренные зубы с тремя вершинами, образующими острую режущую кромку для разрывания мяса.

Образ жизни морского леопарда изучен слабо. Он охотится на других тюленей, пингвинов, иногда на мелких дельфинов и рыбу. Звери встречаются в основном поодиночке, иногда собираются в мигрирующие стада, однако маршруты их миграций неизвестны.