Ведьмак. Книжная сага и игровая трилогия. Почему Геральта зовут Гвинблейд?

Почему старшие расы зовут Геральта Гвинблейдом (белым волком)? Меня интересует конкретно тот факт, что по пророчеству именно белый волк может повлиять на судьбу Неверленда, что от него зависит, сможет ли старшая кровь отсрочить белый хлад. Так вот, откуда всем эльфам доподлинно известно, что тот самый белый волк из пророчества именно Геральт из Ривии, и что именно ему придется в какой-то степени повлиять на судьбу всех миров, ведь вокруг Цири всегда кружилось очень много сильнейших и влиятельных личностей, но роль белого волка из пророчества упала именно на Геральта. Бесспорно, белый волк прекрасно ассоциируется с ведьмаком, так как сложно найти еще одного ведьмака школы волка с белыми волосами, но все же, сложно поверить, что эльфы настолько полагаются на простые сходства.
P. S. Если я допустил где-то фактологические ошибки, то не обижусь, если поправите, заранее благодарю за помощь в поисках ответа.

Это же писал Сапковский, который компьютерные игры не любит и не одобряет. Он же не такой глубокомысленный, как Толкиен например

Ну а кого ещё, объективно, в окружении Цири можно назвать белым волком? Кто как не её приёмный отец, способен повлиять на её жизнь, а следовательно на судьбу самого Неверленда?
Белые волосы, жёлтые глаза, школа волка - вот вам и Белый Волк. Ни одного персонажа не знаю, кто хоть сколько-то походил на Геральта в этом плане.
Эльфы же всегда доверяли пророчествам, и для них это гораздо материальнее, чем для нас приколы от Ванги и Настродамуса)

Более конкретного ответа боюсь никто дать не сможет, кроме самого писателя (и то сомневаюсь))
Это говорю я как истинный фанат данной вселенной, перечитавший все книги по 3 раза, и переигравший во все игры))

А почему он единственный Геральт из Ривии? В Ривии сколько народу живëт, раз только один Геральт там? В книгах и играх имена (кроме всяких Ублюдков) не повторяются потому что они только у задействованных жителей есть. А в реальности прикинь как неудобно бы было.

люди обращаются к нему как Белый волк или Ведьмак, эльфы также обращаются к нему только говорят это на своем языке, т.е либо гвинблейд, либо ватгерн. Про пророчество не шарю, но гвином его звали еще до его встречи с цири.

В мире Геральта эльфы и другие нечеловеческие расы называют его «Гвинблейд», что означает: «Белый волк», что, как можно предположить, является отсылкой к его серебристым волосам и боевым навыкам, подобным звериным. Геральт из Ривии – ведьмак, Белый Волк, Мясник из Блавикена, у него много прозвищ, но суть одна – он убивает чудовищ, и неважно в каком они обличии: в виде смердящего людской кровью монстра или...-5.