nvrmtt
(120),
на голосовании
10 месяцев назад
5 сентября в 11 часов 35 минут гражданин Симаков П. В., управляя автобусом ПАЗ 4234 г/н О001ОО150, двигаясь в направлении товарных складов на пересечении улиц Веселой и Проникающего шоссе, управлял транспортным средством с превышением дымности в отработанных газах, дымность составила 5.6 м-1 при допустимой норме дымности не более чем 3.0 м-1. В качестве доводов возникновения неисправности двигателя и превышения дымности Симаков указал, что произошло это уже в пути движения из-за некачественного топлива, которым он заправил автобус непосредственно перед выездом на линию. Задания: 1. Назовите административно-правовую норму, предусматривающую ответственность за указанное деяние. Дайте характеристику видам состава данного правонарушения и опишите их применительно к юрисдикционной ситуации (материальный или формальный; простой или квалифицированный; однозначный или альтернативный) 2. Проанализируйте содеянное по юридическому составу. Результаты анализа изложите в виде схем, отдельно отображая правовую характеристику каждого элемента состава административного правонарушения (объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона) 3. На отдельном листе схематично изобразите структуру административно-правовой нормы (гипотеза, диспозиция, санкция), устанавливающей ответственность за данное деяние. Опишите каждый из элементов применительно к юрисдикционной ситуации
В качестве доводов возникновения неисправности двигателя и превышения дымности Симаков указал, что произошло это уже в пути движения из-за некачественного топлива, которым он заправил автобус непосредственно перед выездом на линию.
Задания:
1. Назовите административно-правовую норму, предусматривающую ответственность за указанное деяние. Дайте характеристику видам состава данного правонарушения и опишите их применительно к юрисдикционной ситуации (материальный или формальный; простой или квалифицированный; однозначный или альтернативный)
2. Проанализируйте содеянное по юридическому составу. Результаты анализа изложите в виде схем, отдельно отображая правовую характеристику каждого элемента состава административного правонарушения (объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона)
3. На отдельном листе схематично изобразите структуру административно-правовой нормы (гипотеза, диспозиция, санкция), устанавливающей ответственность за данное деяние. Опишите каждый из элементов применительно к юрисдикционной ситуации