Каким образом высчитывается количество стоячих мест в автобусе?

Кира Курседова Просветленный (48029), закрыт 1 год назад
Во многих автобусах можно увидеть вот такую надпись:То есть сидячих мест - 23, всего - 104, а значит стоячих 104-23=81. Если с сидячими все понятно - посчитали сидения, то как считали стоячие? Набили целый автобус людей? Но ведь люди бывают разные. Некоторые толстые люди могут по 2 или 3 стоячих места занять. А ребенка наоборот можно за 0,5 человек посчитать, потому что он маленький. Вопрос - как это посчитали, откуда взялось число 81?
Лучший ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (164983) 1 год назад
Количество стоячих мест в автобусе рассчитывается исходя из нормативов, установленных в законодательстве. Обычно используется показатель в 0.25-0.5 квадратных метров на одного стоячего пассажира. Это не означает, что каждый человек всегда будет занимать именно такое пространство - как ты верно заметил, люди бывают разного размера. Это просто стандарт, основанный на среднестатистическом пассажире, который используется для расчётов.
Остальные ответы
MrBlack Мастер (2019) 1 год назад
Количество стоячих мест в автобусе обычно рассчитывается исходя из общего количества пассажиров, которое может вместить автобус при полной загрузке. На практике при расчете стоячих мест учитывается средний размер человека, его общий объем и сколько мест он может занять в автобусе, учитывая безопасные интервалы и комфорт для пассажиров.

Для получения числа 81 стоячего места, указанного на надписи в автобусе, могли использоваться стандартные расчеты и рекомендации о безопасном пространстве между стоячими пассажирами. В итоговое число стоячих мест могли бы быть включены факторы, такие как "человек может занять столько-то сантиметров квадратных" или "на столько-то процентов надо снизить количество пассажиров из-за комфорта и безопасности".

Точные методики и стандарты для расчета количества стоячих мест в автобусах могут зависеть от конкретных нормативов и законодательства в данной стране или регионе.
Ev Fed Оракул (77305) 1 год назад
Берут свободное от кресел пространство и делят на норму для одного
срам пред Богом Мастер (1592) 1 год назад
На учебе обсуждали этот вопрос, общее кол-во мест помимо позволяющей площади, так же берется среднестатистический вес человека к отношению грузоподьемности автомобиля
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (261410) 1 год назад
Берут сначала набивают худых, потом набивают толстых. Потом высчитывают среднее арифметическое