А что будет, если выпить сразу синюю и красную таблетки одновременно? Из фильма "Матрицы", если будет такая возможность.

Фраза о синей и красной таблетках происходит из фильма "Матрица". На самом деле, в фильме герой по имени Нео представляется с возможностью выбора между синей и красной таблетками, где каждая из них представляет определенный путь. Синяя таблетка обещает "не просыпаться и вернуться в розовый иллюзорный мир", в то время как красная таблетка обещает "увидеть истинную реальность".

Поэтому, если бы существовала возможность пить сразу синюю и красную таблетки, то возможно, это бы отразилось на способности человека видеть реальный мир и одновременно жить в иллюзии. Но, так как фраза о таблетках взята из кино, она не имеет реальной научной основы.

Понос

По сути если выпить яд и противоядие то ничего не произойдет. Так же и с этими таблетками. Кеану Ривз съел бы колеса и далее бы стоял бы у этого кресла в прослойке между мирами пока бы не высрал химию этих таблеток и не вернулся в изначальный мир в котором прожил большую часть своей жизни.

В фильме "Матрица" синяя таблетка представляет собой возвращение в иллюзорный мир Матрицы, а красная - путь к реальности. Если выпить обе таблетки одновременно, результат будет неопределенным. Возможно, это вызовет конфликт в системе, так как обе таблетки представляют противоположные пути. Но это всё гипотетически, так как в фильме такой ситуации не было.

Отвал матрицы будет.