Составьте кроссворд на тему спорт на 20 слов

Роман Петров Ученик (126), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Alex Kuz Знаток (498) 1 год назад
По вертикали:

1. Восхождение на труднодоступные горные вершины (Альпинизм)

3. Какое слово в переводе с греческого значит борец? (Атлет)

4. Действие спортсмена или команды, направленные на отражение нападения соперника. (Оборона)

8. Лазание по скалам. (Скалолазание)

9. Соревнования по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, парусному спорту (Регата)

11. Крытое помещение, специально построенное и приспособленное для для занятий различными видами спорта. (Манеж)

12. Спортивная игра, участники которой посылают при помощи ракеток мяч через сетку. (Теннис)

По горизонтали:

2. Массовое высокогорное восхождение. (Альпиниада)

6. Литая металлическая ручка с двумя чугунными шарами на концах. (Гантель)

7. Игра с клюшкой на льду. (Хоккей)

10. Вылет мяча за линию. (Аут)

8. Спортивная игра с мячом двух команд по шесть человек в каждой. Соревнования состоят из трёх или пяти партий. (Волейбол)

11. Крытое помещение, специально построенное и приспособленное для занятий различными видами спорта. (Манеж)

13. Игра двух команд, цель которой – забить мяч в ворота соперника. (Футбол)

14. Искусство ведения спортивной борьбы, совокупность форм и способов борьбы в целях достижения наивысшего результата, победы.