Ученик (142), решён 1 год назад
Утепление потолка гаража.
Подскажите пожалуйста чем лучше утеплить потолок на гараже? Можно ли пенопласт ложить друг на друга? В гараже будут проводиться работы по ремонту автомобилей.Лучший ответ
Вариантов много.
Хорошо бы знать, что за крыша у этого гаража.
Если есть чердак, то можно снизу подшить фанеру и фольгой отсечь излучение наружу и сверху уже сделать утепление засыпное или ещё какой вариант.
А если это бетонная плита, то наклеивать или ЭППС, который влагу не накапливает, или ПИР с фольгой.
Остальные ответы
Жить въ там не собираетесь , значит и технологию соблюдать не будете ,вам важно чтоб дешево ,ну и чтоб не умереть от плесени .конструкция под гипскартон мембрана , и приклеплайте пенопласт
Я утеплил пенопластом ,а сверху пластиковым простым сайдингом покрыл .Вы же сварку на потолок не будете направлять .Просто дешево и надолго
чтоб под пенопластом не завелась плесень, надо очень тщательно пропенить швы и примыкания к стенам. скорее всего 100% паробарьер сделать не получится, поэтому лучше минплиту с вентзазором
Если в гараже вы планируете проводить ремонтные работы, то не советую вам использовать пенопласт, так как это легко воспламеняемый материал. Лучше в качестве утеплителя использовать минеральную вату.
Все вопросы
Категории
Избранные