Чем холодец отличается от студня?

Сергей её Мастер (1062), закрыт 1 год назад
Меня спросили а я не знаю что ответить?
Лучший ответ
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (144942) 1 год назад
Это одно и то же, но в разных регионах называют по-разному.
Остальные ответы
Иван Аверин Мыслитель (7408) 1 год назад
Что такое холодец я знаю, а что такое студень нет.
Макс Губайдулин Профи (888) 1 год назад
Холодец холодный, а студень-студённый
Factator Гуру (2638) 1 год назад
Холодец и студень - это почти одно и то же блюдо из мясного или рыбного бульона с кусочками мяса или рыбы, которое застывает в желе при охлаждении. Разница между ними может быть региональной, технологической или литературной. В некоторых регионах России студень называют холодцом и наоборот. В некоторых случаях студень может быть более наваристым и мясистым, а холодец - более легким и прозрачным.
Dflbv Crhbgybxtyrj Искусственный Интеллект (106176) 1 год назад
Холодец холодят в холодильнике, а студень студят на улице, типа балконе.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (368213) 1 год назад
студень только из говядины. это более старое название холодца
Чуб АйсИскусственный Интеллект (201218) 1 год назад
Выберу студень.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (368213) Чуб Айс, я тоже
АК-47 Высший разум (175270) 1 год назад
Это разные названия одного и того же блюда ,но есть нюансы
Холодцом называли студень на Украине и на юге России и делали его традиционно из свинины
А студень это северное название холодца и делали его чаще из говядины и баранины .Свинина на севере России не была особо популярна вплоть аж до 19 века
Алекс МоИскусственный Интеллект (368213) 1 год назад
у Гиляровского студень.это Москва а не север
АК-47 Высший разум (175270) Алекс Мо, Так Москва это считай север Заморозила и Наполеона и Гитлера )))
Светлана Носова Оракул (90006) 1 год назад
в чем отличия между холодцом, студнем и заливным?

Едим Дома
https://www.edimdoma.ru › Живем Дома › Кулинария
Сергей еёМастер (1062) 1 год назад
Заливное это с рыбой.