Литература 7 класс, помогите пожалуйста

Wengallbi fan Ученик (153), на голосовании 7 месяцев назад
Краткий рассказ про жизнь и творчество Толстого
Голосование за лучший ответ
Марина Володина Знаток (453) 8 месяцев назад
Лев Николаевич Толстой (1828-1910) - великий русский писатель, мыслитель и просветитель. Он родился 9 сентября 1828 года в усадьбе Ясная Поляна Тульской губернии, где провел большую часть своей жизни.

Ранние годы Толстого прошли в атмосфере аристократической жизни. Он получил домашнее образование, изучал историю, литературу, иностранные языки. В 1844 году он поступил в Казанский университет на отделение восточной словесности, но через два года оставил учебу и вернулся в Ясную Поляну.

Толстой начал свою литературную деятельность с повести “Детство” (1852), которая стала первым произведением из автобиографической трилогии. В 1862 году он уехал в Европу, где познакомился с жизнью и культурой других народов. Вернувшись в Россию, он начал работу над романом “Война и мир” (1865-1869), который считается одним из величайших произведений мировой литературы.

В своей литературной и общественной деятельности Толстой придерживался идеи нравственного совершенствования и духовного пробуждения человека. Он выступал против насилия, войны и социальной несправедливости.
Ева . Мастер (1246) 8 месяцев назад
Толстой старый. У него есть брат. Написал рассказ "После бала" в 1903 году, который был опубликован в 1911 году. Единственное, что я помню о нём (это Лев Николаевич Толстой!!)