Если есть то какая опасность от потребления приготовленного самостоятельно карпаччо из куриной грудки?
Попробовал карпаччо из куриной грудки, купленное в магазине в герметичном пакете и мне понравилось. Жареную или вареную грудку не люблю а карпаччо очень вкусным показалось, хотел бы делать для себя. По сути это сыровяленое мясо, хоть и не говядина, но есть опасность заражения все равно? Как то можно приготовить его так чтобы свести к минимуму заражение или вообще исключить его?
Дополнен
На картинке карпаччо из магазина. Там то наверняка оно безопасное продается, но как они достигают безопасности при промышленном изготовлении?
в инете есть забей,а тут тролли сидят,скажут нет или да хз
посоли,поперчи и в сушилку для овощей на 12 часов
если нет сушилки то в духовке электрической на ночь при конвекции на 40 градусов
порезать тоненько
Делаю сама никакой опасности
карпачо из говядины.
"Карпа́ччо (итал. Carpaccio) — блюдо из тонко нарезанных кусочков сырой говяжьей вырезки, приправленной соусом на основе оливкового масла и лимонa."
а хрень сыровяленная куриная грудка это не карпачо. из курицы карпачо не готовят (курицу в сыром виде есть нельзя) и карпачо не сыровялят.
просто запомни это