Помогите пожалуйста с историей ? 9 класс

Нет сигнала . Ученик (223), закрыт 8 месяцев назад
1. Положение рабочих в Англии 1-й половины 19 века. Как жилось, чего хотели.
2. Методы решения рабочего вопроса в Англии того же периода. Каким образом рабочие хотели изменить своё положение, и добились ли?
Лучший ответ
Даниил Лабик Мастер (1713) 9 месяцев назад
1. В первой половине 19 века рабочие в Англии сталкивались с трудными условиями жизни и работой. Большинство рабочих жило в тесных и непростых условиях в городах и промышленных районах. Рабочие массы испытывали низкие зарплаты, долгие рабочие дни (часто до 14-16 часов в день), отсутствие социальной защиты, отсутствие рабочих стандартов и правомерных требований. В таких условиях рабочие население испытывало тяжелое экономическое положение и социальное неравенство.

Большинство рабочих выражали свои желания и требования через организацию и объединение в союзы рабочих. Они стремились к улучшению своих условий труда и жизни, в том числе к сокращению рабочего времени, улучшению рабочих условий, повышению зарплаты и введению социальных мер.

2. В течение первой половины 19 века рабочие использовали различные методы для достижения своих целей и изменения своего положения. Они организовывали забастовки, протесты, демонстрации и другие формы коллективного действия. Рабочие союзы и ассоциации, такие как Тори Сосайети, Chartists и другие, стали важными инструментами борьбы за права рабочих.

Некоторые из принятых мер по улучшению положения рабочих включали законодательные реформы. Например, Закон о фабриках 1833 года вводил ограничения на рабочее время и внедрял санитарные стандарты в фабриках и мануфактурах. Этот закон был последовательно укреплен другими актами законодательства, что привело к постепенному улучшению рабочих условий.

В конечном итоге, рабочие в Англии первой половины 19 века имели некоторые успехи в своей борьбе за лучшие условия труда. Хотя многие проблемы оставались не решенными в том периоде, и были достигнуты значительные изменения в последующие годы благодаря труду рабочих и их организации. Рабочие движения начала 19 века сыграли важную роль в формировании современных рабочих прав и социальных стандартов.
Нет сигнала . Ученик (223) 9 месяцев назад
Огромное вам спасибо
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (297863) 9 месяцев назад
готовишься к экзамену на британское гражданство?