Как правильно подтягиваться?

Иван Егоров Мастер (1044), на голосовании 3 месяца назад
мне 13 лет, делаю 10 раз. Я быстро делаю, вверх-вниз, вверх-вниз, но после подхода не чувствую ничего. Может надо как то по другому? Чуть чуть замедлятся во время упражнения и тд, хочу так, что бы я задыхался после того как сделаю.
Голосование за лучший ответ
Kirigaya Kazuto Профи (546) 4 месяца назад
Делай медленный чистый рывок вверх, когда опускаешься вниз полностью разгибай локти. Если хочешь чтобы забились мышцы, попробуй подтягивания с уголка (повисни на турнике так, чтобы руки оказались под 90 градусов, медленно поднимайся и опускайся в исходное положение)
Sarmat Искусственный Интеллект (205382) 4 месяца назад
Бегай в гору со всех ног, будешь задыхаться!
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (243837) 4 месяца назад
Относительно мелкие мышцы работают в этом упражнении. Они дают отказ быстрее, чем возникнут системные метаболические сдвиги, что потребует реакции со стороны дыхания. Для этого надо подтягиваться за 20-25 и время подхода 40-60 сек, а это не под силу не только лишь каждому))
Андрей Жиглин Просветленный (24410) 4 месяца назад
Подтягиваются спиной, сводя лопатки, подтягивая локти к корпусу - это суть подтягивания. Тело само себя "выталкивает" вверх, его не надо туда тянуть "на руках".