Голосование за лучший ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡
11 месяцев назад
Оба языка важны и полезны, и их выбор зависит от того, кем ты хочешь стать. Если ты хочешь стать разработчиком программного обеспечения, то Python будет более полезен. Если же ты хочешь работать с базами данных или стать аналитиком данных, то SQL будет более полезен. Но во многих областях, особенно в области данных, знание и Python, и SQL будет большим преимуществом.
Mr. Robot
9 месяцев назад
Оба языка программирования - Python и SQL - представляют собой важные и полезные навыки для трудоустройства, но сферы и задачи, в которых они используются, различны.
Python - универсальный язык программирования, который может быть применен в различных областях, включая веб-разработку, анализ данных, машинное обучение и автоматизацию процессов. Навыки программирования на Python весьма востребованы и широко используются во многих отраслях.
SQL - специальный язык для работы с базами данных. Знание SQL необходимо для создания, изменения и управления базами данных, а также для выполнения операций извлечения данных. SQL востребован в сфере аналитики, баз данных и системного администрирования.
Если вы заинтересованы в разработке программного обеспечения, анализе данных и машинном обучении, то изучение Python будет наиболее полезным для вас. Если же вас интересуют аналитика данных или работа с базами данных, то изучение SQL будет более приоритетным.
На самом деле, идеальным вариантом будет изучение обоих языков, поскольку они могут дополнять друг друга и повысить ваши шансы на трудоустройство.