Что лучше купить? Nintendo switch Oled Или Nintendo switch Lite?
Решила купить себе что нибуть из консолей Nintendo только вот не знаю какую взять, купить Lite версию сейчас или чуть-чуть накопить и позже купить Oled, что объективно лучше для человека, который в игры днями и ночами не играет и которому по душе что то типа Animal crossing?
OLED бери, она будет гораздо лучше лайта.
Если подключать к ТВ - 100% OLED.
Для портатива спорно. 50/50. У Lite мало того что IPS - на солнце такие экраны хуже себя чувствуют, так он ещё очень сильно урезан - под нож попало не только подключение к ТВ, но и вибрация с датчиком освещенности. Тем временем, экран у OLED хорошо чувствует себя на солнце, у него достаточно удобная подставка - можно поставить консоль на стол, отсоединить джойконы и играть в таком режиме. Но играть, что называется, на весу не так удобно - все же Nintendo Switch OLED штука достаточно крупная, а эргономика никак это не компенсирует... Лайт выигрывает за счёт меньших габаритов и веса, OLED - за счёт экрана, фишек и подставки.
у лайта экран поменьше и стики не отсоединить, так что если тебе по душе что-то компактное то лайт, если друзья есть, то олед
Oled получше конечно из-за экрана, отсоединяемых джойконов и возможности подключать к ТВ (картинка нормальная и на большом 4К ТВ)
Если ты сидишь дома перед теликом все время то олед 100% лучше. Если собираешься играть в портативном виде почти все время то лайт 100%, потому-что в портативном виде олед очень тяжелый и не приятно им как портативкой пользоваться.