Можно ли в Adobe Illustrator пустить по рисунку из нескольких деталей один градиент на всех?

Мне иногда нужно положить градиент, который мог бы одинаково лечь на разные детали. Однако в Illustrator как будто бы это невозможно. Если использую команду CTRL + 8, тогда рисунок, состоящий из отрезков разных форм кистей становится единым, а также градиент продолжает ложиться на каждую детальку отдельно. От CTRL J тоже проку мало. Сгруппировать детали, естественно, не подходит тоже.

Мне нужно, чтобы получилось как на последнем фото (но его я сделала в SAI 2)

выдели нужные объекты, нажми G, потяни мышкой по выделению

Удаленный ответ Ответ удалён