Профессиональный баскетбольный мяч

Юра Марков Ученик (106), на голосовании 5 месяцев назад
Каким мячом сейчас играют в НБА?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Ус Мастер (2026) 6 месяцев назад
В настоящее время в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) используется официальный баскетбольный мяч, производимый компанией Wilson. С 2021 года НБА перешла на использование модели Wilson Official NBA Game Ball, которая заменила предыдущую модель Spalding.

Wilson Official NBA Game Ball имеет следующие характеристики:
- Размер: официальный размер мяча для NBA - 29,5 дюйма в окружности.
- Материал: внешний слой мяча изготовлен из состоящей из кожи и синтетического материала смеси, обеспечивающей отличное сцепление и контроль над мячом.
- Дизайн: классический дизайн, представляющий комбинацию оранжевого и черного цветов с принтами логотипов НБА и Wilson.

Этот мяч разработан с учетом требований профессиональных игроков и предлагает высокую прочность, отличную контролируемость и улучшенное ощущение при игре.
Инспектор Жопидý Просветленный (49798) 6 месяцев назад
НБА использует мяч Spalding NBA Gold. Он имеет традиционный оранжевый цвет с восемью вставками и черными швами. Мяч имеет размер 7, что означает, что его окружность составляет 750-780 мм, а масса - 567-650 г. Мяч сделан из синтетического каучука и имеет полиуретановое покрытие.
https://sportlim.ru/catalog/sportivnye_igry/basketbol/basketbolnyj-myach-spalding-nba-gold-series-76-014z-s-logotipom-nba/

Мяч Spalding NBA Gold был разработан в сотрудничестве с игроками НБА, чтобы обеспечить наилучшее сцепление и контроль. Он также имеет более высокую долговечность, чем предыдущие модели мячей НБА.