Помогите, микрофон сам меняет уровень громкости в windows 10, как исправить, в интернете не нашел нужной информации

Евгений Черняев Мастер (1067), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Илья Мирошников Профи (533) 1 год назад
какие программы запущены когда микрофон понижает громкость, скайп, дискорд?
Илья МирошниковПрофи (533) 1 год назад
уберите галочки с монопольного режима, откройте уровни звука поставьте 100%, похлопайте в микрофон, как только дойдет звук до красной зоны микрофон понизит громкость, в трее можно посмотреть какие программы используют микрофон, отключать их по очереди и продолжать хлопать до того момента пока уровень автоматически не будет меняться, после уже разбираться с проблемной программой, у меня допустим стоит скайп для бизнеса, он автоматом меняет громкость и ничего нельзя сделать с ним, так как там отсутствуют необходимые настройки, после каждого совещания приходится в ручную возвращать ползунок громкости в 100%
Остальные ответы
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (275717) 1 год назад
При каких условиях меняется громкость? Или в случайные моменты меняется?
Евгений ЧерняевМастер (1067) 1 год назад
убавляется на 10-20 процентов,когда у микрофона стоит громкость около 85-93, убавляется громкость только когда начинаю говорить что-то, обычно это происходит в какой-то рандомный момент,а не моментально, приходится постоянно вручную прибавлять каждые 4-7-10 минут
Radeon_Сергеевич Оракул (68940) 1 год назад
Если играешь в кс то там есть такая хрень которая контролит громкость, команда voice_mixer_volume 1.0 (1.0 - это 100%, 0.5 - это 50%, аналогию понял не валенок). Ещё дискорд может тоже играца с громкостью, выруби там все автоусиления и регулировки громкости
в дс все настройки вырубил давно, всё равно громкость убавляться через раз
Всеволод Абукин Ученик (108) 3 месяца назад
Мужики, не поверите, та же проблема была, только 11 винда, менялся сам по себе звук на микрофоне, долго мучался и решил посмотреть на соединение переходника (удлинителя) провода, оказалось, что у меня не до конца был воткнут провод) Подключил нормально и воуля, звук появился) Может кому то поможет)