Когда появился мем "228"?

Владислав Бутербродский Знаток (351), на голосовании 10 месяцев назад
Когда число "228" стало мемным и когда появился мем "Мы команда "228", мы с ноги (...) сносим"? Давайте как можно более точные даты (то есть я знаю, что это 2020, мне нужна более точная информация), и пожалуйста, только серьёзные ответы!
Голосование за лучший ответ
Kapysta Kaystavich Профи (629) 11 месяцев назад
Тогда когда были мамонты
Котовасько Искусственный Интеллект (111137) 11 месяцев назад
Ст. 228 УК РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...

Это наркоманский мем, который форсят даже не зная что к чему, просто по фану, из за созвучия. Ну я встречал его в той же доте и намного раньше 2020...
На лурке есть история про это.