Куда должен изначально крепится провод - акб газ 3110 змз 406

назрела замена проводов акб и у меня старым владельцем поставлены самодельные провода, если с плюсовыми всё понятно то куда крепить массу? если на двигатель то нужно конкретное место и если на кузов тоже, потому что в ответе "на двигатель" и "на кузов" информативности мало да и шпильки на том же кузове может не оказаться (сгнила или была сломана)

Минус на выключатель массы, а далее на мотор, кузов. Масса лишней не бывает.

Я, когда менял двигатель, прокладывал новую силовую проводку. Сварочный 35кв кабель обернул в пластиковую гофру. Толстый провод от + гены на одну шину силового 90А преда, малый плюсовой провод с АКБ на вторую шину этого же преда. Толстый + от АКБ, само собой, на стартер. Дальше там на остальные 3 подключил косу эбу, косу автомобиля и вентилятор.
Массу оставил старую, там целый нормальный. От клеммы акб на болт крпления планки радиатора к телевизору. И плюс кусок кабеля от крыла к двигателю.

Точного места нет.

Минус клемма. кузов-- мотор. под машиной мотор- кузов.

Крепи на стартер