Плачу 1000₽ тому кто сможет решить проблему (window 10, нет доступа в интернет)

все знающий Профи (868), на голосовании 6 месяцев назад
прошу у кого есть идеи решить данную проблему, отпишитесь пожалуйста, (сразу говорю не предлагайте мне сбрасывать или сносить винду) в общем, проблема обстоит так: у меня window 10 pro, кабель сети (ethernet) подключен к компьютеру но доступа к сети нет, начал копаться в компьютере, пробовал ввести ip адреса вручную, потом автоматически, сбрасывал настройки сети, переустанавливал драйвера, делал полный сброс сети путем коммандных строк но все равно без результатно. Подумал может дело в самом роутере или на стороне оператора, сначала проверил роутер, все чисто, так-же мне операторы сказали что на их стороне все работает без сбоев, потом подумал что кабель может повреждён, поменял кабель на новый все подключил и ничего не поменялось, точно было понятно что дело именно в компьютере, я прочитал в интернет статью что выстроеный антивирсник виндовс может блокировать доступ в интернет, я все антивирсники отключил включая брандмауэр и при включении компьютера, доступ в интернет включился, тоесть сеть появилась но буквально через минуты две снова нет доступа к интернету, единственное могу подсказать, перед тем как я столкнулся с этой проблемой я делал очистку лечащей утилитой DrWebCureit, и пытался зайти в безопасный режим виндовс, но у меня что-то не получилось и я забил хер, не знаю может это как то связано а и может нет, я уже устал с этим интернетом, нету надежды какой либо, я настолько задолбался это решать что готов выделить герою который все таки спасет меня 1000 рублей, поэтому надеюсь на вас.
Голосование за лучший ответ
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (127897) 7 месяцев назад
1000 рублей можете себе плашмя засунуть.
Настройки в роутере правильные?
Андрей КуприяновМудрец (15712) 7 месяцев назад
Ты не написал куда
᲼ ᲼ Ученик (136) 7 месяцев назад
открой командную строку от администратора (правой кнопкой мыши по ней) и введи
netsh winsock reset, если не помогает попробуй зайти в настройки браудмера и покопайся там
все знающийПрофи (868) 7 месяцев назад
не помогло
᲼ ᲼ Ученик (136) все знающий, Перезагрузи комп
все знающийПрофи (868) 7 месяцев назад
я сразу после того как ввел комманду, перезагрузил комп, все равно не помогло
Григорий Алекс Мастер (1255) 7 месяцев назад
Какой роутер?
все знающийПрофи (868) 7 месяцев назад
Ростелеком, в нем проблем нет
Григорий АлексМастер (1255) 7 месяцев назад
Вызови мастера от своего провайдера, думаю дешевле будет. Вообще до этого нет был? На какой винде? В диспетчере всё в поряде, ошибок не выдает?
все знающий Профи (868) Григорий Алекс, какой смысл если дело в самом компьютере
Григорий АлексМастер (1255) 7 месяцев назад
Они настраивают подключение, суть ихней работы. Вы не ответили на мои вопросы.
все знающийПрофи (868) 7 месяцев назад
в диспетчере все работает исправно, нет ничего подозрительного, винда 10
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (679406) 7 месяцев назад
роутер сбрасывал на заводские?
глюкануло давно?
AnyDesk 679 315 975
все знающийПрофи (868) 7 месяцев назад
да проблвал, глюкануло недавно дня 4 назад примерно
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (679406) все знающий, ну восстанови систему до точки раньше 4 дней подозреваю что это обнова винды косячная вот этим можно удалить обновления винды https://www.filepuma.com/download/glary_utilities_6.3.0.6-37430/
все знающийПрофи (868) 7 месяцев назад
уже откатывал, не помогло
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (679406) 7 месяцев назад
могу полазать по удалёнке
ShikorisDi Мастер (2352) 7 месяцев назад
а разъем в пк для кабеля интернета исправен?
все знающийПрофи (868) 7 месяцев назад
без понятия, я даже не знаю как это проверить
Две ноги На разных берегах Ученик (2) 7 месяцев назад
Пробуй делать откат на последний образ винды 2 дня назад или неделю назад , там кэш есть каким был комп 2 или неделю назад , панель управления восстановление там находится
все знающийПрофи (868) 7 месяцев назад
я пробовал, не помогло
Айсель Мусаева Знаток (421) 7 месяцев назад
Сейчас не могу сказать. У меня похожее было. Когда будет возможность спрошу у матери, как ей мастер это устранил.
все знающийПрофи (868) 7 месяцев назад
спасибо большое
Илья Корсар Ученик (131) 7 месяцев назад
Почему-то у меня такое ощущение что ДрВеб накосячил с файлом hosts который отвечает за ай-пи адреса, по идее даже если его удалить, то после перезагрузки он просто будет восстановлен с изначальными данными. Попробуй его удалить, хуже не будет. Файл находится по этому адресу Windows-System 32-drivers-etc/ Файл hosts, у которого справа в типе файла просто написано файл
все знающийПрофи (868) 7 месяцев назад
я открыл его, там какие то странные сайты написаны не понимаю что это, удалил, перезагрузил в итоге ничего
не помогло
Doge Charger Оракул (76419) 7 месяцев назад
sfc scannow
в консоли от админа
Дмитрий Дмитриев Просветленный (25690) 7 месяцев назад
может есть что то интересное в журналах windows
- Ученик (191) 5 месяцев назад
Есть возможное решение, если вы используете WMvare или Virtualbox то я советую снести из под корень так как они создают паутину из соединений.