Основных средств экономика/бух.

AlReed Ученик (148), на голосовании 8 месяцев назад
Определить показатели роста фондоотдачи, фондовооруженности основных фондов и производительности труда рабочего в отчетном периоде по сравнению с базовыми. Работа машиностроительного предприятия характеризуется:

Показатели / На 01.01. баз. года / На 01.01 отч. года

Объем продукции, тыс. руб. / 262,0 / 315,0

Среднегодовая величина основных фондов, тыс. руб. / 207,0 / 212,0

Среднесписочная численность рабочих чел. / 3550 / 3920
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (243966) 9 месяцев назад
Ф/о=объем /ср.год ст.ОС
Ф/в=ср.год.стоимость ОС / срюспис.численность
про-ть труда =объем ср.спис.численность
рассчитаешь,а затем посчитаешь рост.Т.е.отчетный год/базовый и умножишь на 100.Это и будет темп роста. и так считаешь каждую строку.Извини посчитать не могу ,калькулятор не пашет.