Что лучше Оп 2 или народная солянка Сталкер
Многие пишут типа это один и тот же мод но некоторые пишут что они сильно отличаются
Если отличаются то чем?
Оп это аддон к народной солянке, добавляющий кучу новых квестов, сюжетных веток, оружия и прочего. Отличаются они действительно сильно, ибо в оп крайне много бредовых моментов в отличие от солянки (тайники за локациями, документы воронина, тайники которые возможно достать лишь поймав определённый пиксель под определённым углом, отвратительный баланс всего оружия, которое ваншотает только тебя, но никак не противника и так далее и тому подобное)
Как прошедший оп 2.1 не советую туда погружаться, если ты новичок в сталкерском моддинге. Лучше начинать с других проектов. А если не новичок - тем более не советую, кукуху тебе потом никто не вернёт, как и время потраченное на мод (у меня год ушёл на его прохождение)