Не удаётся подключиться к этой сети

Дело в том что с других устройств wi-fi подключается нормально, и компьютер к другим сетям при этом подключается нормально. Но когда подключаюсь к своему домашнему wi-fi по адаптеру(юсб) сначала идёт долгая проверка требований сети, а потом "не удаётся подключиться к этой сети". При этом дело не в пароле, я уже его и перепроверял и отключал.

Дополнен

Если отключить пароль то вместо "проверки требований сети" пишет "подключение" а потом та же самая ошибка

Так роутер то купи нормальный и свисток. Или роутер перезагрузи, и вообще вопрос к провайдеру на крайний случай

Если у вас возникают проблемы с подключением к домашней Wi-Fi сети через USB адаптер, то есть несколько шагов, которые можно предпринять для поиска решения проблемы:

1. Перезагрузите роутер: Иногда проблема может быть связана с самим роутером. Попробуйте перезагрузить роутер, отключив его на несколько минут, а затем снова включив.

2. Проверьте наличие обновлений драйверов: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашего USB Wi-Fi адаптера. Можно попробовать обновить драйвера через менеджер устройств в Windows.

3. Проверьте настройки безопасности: Иногда проблема может быть связана с настройками безопасности на роутере. Убедитесь, что используемый вами USB адаптер поддерживает тип безопасности (например, WPA2) и пароль, установленный на роутере.

4. Измените канал Wi-Fi: Возможно, в вашем районе слишком много устройств использует один и тот же канал Wi-Fi, что может вызывать помехи. Попробуйте изменить канал Wi-Fi на роутере.

5. Проверьте работу адаптера на другом компьютере: Если у вас есть возможность, попробуйте подключить ваш USB Wi-Fi адаптер к другому компьютеру, чтобы убедиться, что проблема не связана именно с вашим компьютером.

Если после выполнения этих шагов проблема все еще не решена, возможно, стоит обратиться к специалисту по компьютерной технике для дополнительной диагностики и решения проблемы.

Перезагрузи роутер