Как анимировать свои русские шрифты в Сони Вегас 13?

Макс Деженёв Гуру (4048), закрыт 1 год назад
Хочу текст анимировать, но нужный шрифт не поддерживается плагином "Титры и текст Sony", а в устаревшем "Текст" шрифт видно, но нет возможности анимировать. Вот такая дилемма, в интернете есть разборы установки русских шрифтов через устаревший плагин "Текст", но нет углубления в его анимирование. Кто сталкивался с подобным, прошу помочь.
Лучший ответ
Леха Миронов Мастер (2433) 1 год назад
Возможности анимации шрифтов в Sony Vegas 13 действительно ограничены, особенно если вы используете русские шрифты. Однако, есть несколько способов обойти это ограничение и анимировать русские шрифты в Sony Vegas 13. Вот несколько вариантов, которые могут помочь:
  1. Подготовьте анимацию текста в другом программном обеспечении: Используйте специализированный графический редактор, такой как Adobe After Effects, для создания и анимации текста. Затем сохраните анимацию в виде видеофайла с прозрачностью (например, формат .mov с альфа-каналом). Загрузите полученное видео в Sony Vegas 13 и наложите его на ваше видео.
  2. Используйте плагины или шаблоны сторонних разработчиков: Возможно, существуют плагины или шаблоны от сторонних разработчиков, которые обеспечивают расширенные возможности анимации текста и поддерживают русские шрифты в Sony Vegas 13. Поищите плагины или шаблоны, совместимые с вашей версией Sony Vegas, и которые поддерживают русские шрифты.
  3. Создайте анимацию в другом программном обеспечении и импортируйте ее в Sony Vegas: Если вы знакомы с другими программами для создания анимации, такими как Adobe Animate или Blender, вы можете создать анимацию текста там и сохранить ее в видеоформате с прозрачностью. Затем импортируйте видео с анимированным текстом в Sony Vegas и настройте его на вашем видео.
  4. Обновите до более новой версии Sony Vegas: Если это возможно, рассмотрите вариант обновления до более новой версии Sony Vegas, которая, скорее всего, предоставляет более широкие возможности для анимации текста и поддержку русских шрифтов.
Имейте в виду, что Sony Vegas 13 является довольно устаревшей программой, и ограничения в функциях могут быть обусловлены ее возрастом. Если вам требуется более глубокая и гибкая анимация текста, рассмотрите возможность перехода на более современное программное обеспечение для видеомонтажа и анимации, такое как Adobe Premiere Pro, After Effects или DaVinci Resolve.
Остальные ответы