Помогите с задачей
Разделите слова в скобках предложений на синонимы, антонимы паронимы и омонимы.
Образец: Паронимы: поступок, проступок.
Предложения:
1. Как сделать ... (глиняный, глинистый) кувшин своими руками?
2. ... (Доверчивая, доверительная) птица очень легко может попасть в ловушку. 3. Мама спросила Олю: "Ты ... (надела, одела) шапку?" 4. Необходимо ... (огородить, оградить) яблоневый сад деревянным забором. 5. ... (Поверка, проверка) знаний и навыков учащихся по русскому языку является одной из обязательных составных частей процесса обучения. 6. Это был благородный ... (поступок, проступок). 7. Из чего должен состоять ... (сытный, сытый) обед?
1. Синонимы: глиняный - глинистый
2. Паронимы: доверчивая - доверительная
3. Антонимы: надела - одела
4. Омонимы: огородить - оградить
5. Синонимы: поверка - проверка
6. Антонимы: поступок - проступок
7. Паронимы: сытный - сытый
Синонимы: глиняный, глинистый; доверчивая, доверительная; надела, одела; огородить, оградить; поверка, проверка; поступок, проступок; сытный, сытый.
Антонимы: нет.
Паронимы: нет.
Омонимы: нет.
не помогу