Сосед при изжоге выпивает лимонный сок пополам разбавленый водой,пол стакана однака,говорит помогает..можно верить этому

Ляпота спасет мир Гуру (2541), закрыт 1 год назад
Прохиндею...?как эта изжога-лишняя кислота и кислотой и гасится?!притом говорит не только на момент приема помогает а и в будущем избавляет от ее появления ,лечит тоесть от изжоги лимонный сок...
Дополнен 1 год назад
Ученые доказали, что лимонная кислота, пройдя все положенные ей реакции в организме человека, оставляет после себя угольную кислоту (растворённый углекислый газ СО2) и щелочь. СО2 улетучивается, а щелочь остается и смещает рН организма в щелочную сторону. Поэтому лимон, изначально кислый продукт, защелачивает нашу кровь и в целом смещает рН в щелочную сторону, что максимально благоприятно (без избыточного защелачивания конечно же), способствует здоровью человека?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (244709) 1 год назад
Ваш сосед может испытывать облегчение от изжоги после употребления разбавленного лимонного сока, но это не означает, что это универсальное средство для всех. Давайте разберемся, почему это может работать для него, но не обязательно будет эффективным для других.

Изжога обычно возникает из-за избытка желудочной кислоты, которая попадает в пищевод. Лимонный сок, будучи кислым, теоретически должен усиливать изжогу. Однако у некоторых людей кислотность лимонного сока может на самом деле уменьшить выработку желудочной кислоты, так как организм воспринимает его как сигнал о достаточном количестве кислоты. Это может временно облегчить симптомы изжоги.

Также важно учитывать, что лимонный сок разбавленный водой менее агрессивен по сравнению с чистым соком, и это может помочь некоторым людям избегать раздражения желудка.

Тем не менее, это не значит, что лимонный сок является эффективным или безопасным средством лечения изжоги для всех. У людей с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ) или другими желудочно-кишечными заболеваниями лимонный сок может усугубить симптомы.

Как альтернативу, рекомендуется обратиться к врачу за консультацией и возможно использовать другие методы лечения изжоги, такие как антациды или изменение диеты и образа жизни.
Остальные ответы
Владислав Александров Знаток (265) 1 год назад
Ложку соды в стакан воды
Ляпота спасет мирГуру (2541) 1 год назад
Дэк лимонный сок в желудке превращается в щелочь...не?

Владислав Александров Знаток (265) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, не
Ученые доказали, что лимонная кислота, пройдя все положенные ей реакции в организме человека, оставляет после себя угольную кислоту (растворённый углекислый газ СО2) и щелочь. СО2 улетучивается, а щелочь остается и смещает рН организма в щелочную сторону.

Поэтому лимон, изначально кислый продукт, защелачивает нашу кровь и в целом смещает рН в щелочную сторону, что максимально благоприятно (без избыточного защелачивания конечно же), способствует здоровью человека
В домашних условиях ощелачивать организм можно добавив в воду лимон или другие цитрусовые (например, апельсин, грейпфрукт и пр.). Несмотря на то, что первоначально лимон кажется кислым (тест лимона на pH покажет кислую среду), лимон содержит минеральные вещества и соли (калий, медь) и до 8% органических кислот, поэтому в результате метаболизма его окончательный эффект в организме является щелочным.
Химан Оракул (52524) 1 год назад
Кому-то и уринотерапия помогает. Все организмы разные и реакция разная на лечение. Лучше соду пить или что-то мятное
Как соду?!сода помогает на момент приема а потом держи карман шире только хуже,чаще изжога атакует...не?

ZZZZA ZZZZA Мастер (2085) 1 год назад
гастал продают ! а вообще я пол маленькой ложки соды на стакан воды и помогает даже я почти избавился от изжоги ! изжога у меня бывает если кофе с вареньем съем !

ZZZZA ZZZZA Мастер (2085) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, у меня от лимона изжога открывается и алергия появляется на руках !

ZZZZA ZZZZA Мастер (2085) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, я яблоки люблю !
Сварог Искусственный Интеллект (151903) 1 год назад
Пиздёж

Попробую объяснить просто. Был такой Ханс Кребс, который в далёком 1953 году получил Нобелевскую премию за открытие так называемого цикла трикарбоновых кислот, или цикл лимонной кислоты. В медицине его принято называть циклом Кребса.

Сварог Искусственный Интеллект (151903) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, чувак,пока лимон защелачивает ВЕСЬ организм,пищевод сгорит от желудочной кислоты.
Сварог Искусственный Интеллект (151903) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, если ты такой умный,то почему постоянно болеешь и лечишься?А то,что небольшая щепотка соли на кончике языка убирает изжогу ты знал?
Чувачек,это не я это... Попробую объяснить просто. Был такой Ханс Кребс, который в далёком 1953 году получил Нобелевскую премию за открытие так называемого цикла трикарбоновых кислот, или цикл лимонной кислоты. В медицине его принято называть циклом Кребса.
Сварог Искусственный Интеллект (151903) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, ты меня не понял.Ладно.Хрен на него.
Таварищ получил нобелевскую...слыхал о такой...?
На него...?!на соседа,на лимон или на Ханса Кребса, который в далёком 1953 году получил Нобелевскую премию ?!
Тетрафторид Пентаборанович Мыслитель (6943) 1 год назад
Всё верно делает сосед.
Обоснуйте пж...ведь все остальные против..
Тетрафторид Пентаборанович Мыслитель (6943) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, https://youtu.be/ZDVmdued4Jg
Дэк...там каждый свое выставляет...никому верить нельзя...(
Тетрафторид Пентаборанович Мыслитель (6943) ЦАРЬ!✌очень приятно!очень приятно,ЦАРЬ!, Ну вы хоть видео досмотрели?