Как забыть прошлое?
Моя жизнь состоит из эскапизма, мыслей о прошлом и экзистенциальных размышлений. Всё что я делаю это бегу от реальности.
С самого начала своей жизни я попал в довольно озлобленное общество. Мать-одиночка, сестра-инвалид. Школа и проблемы с социализацией. Ребенком я всегда был озлобленным. Всегда в позиции защиты. Всегда наготове, никогда не плакать.
К 16-и годам встретил ровесницу. Человек моих увлечений, моих взглядов, но бесконечно больше эмоционально-зрелый. Мне показали что эмоции это нормально. Что есть люди с которыми не обязательно защищаться. 16-17 года моей жизни характеризовались приторно-добрым мной. Я стал очень плаксив, очень сентиментален. Профлексия стала основой моей модели поведения.
Этот человек стал для меня Богом, наставником, кумиром, "Я - но лучше". Этот образ в ней я взрастил сам. Полусознательно. Я лелеял в себе этот образ, мне с ним было возможно жить.
Я ходил к психотерапевту, пил антипсихотики. После уже к психиатру с антидепрессантами. Но я был счастлив, со мной был мой "Бог".
21-о мая начались мои первые отношения. Отношения с кумиром никогда ничем хорошим не кончаются, но понимаю я это лишь сейчас. Я был в экстазе. Моё тело дрожало от счастья и трепета. Меня признали, поставили на равных, но не а-бы кто, а мой "Бог".
Но счастье долго не продлилось. За ним последовало расставание. Сейчас я понимаю что в нём не был никто виноват. Мы изменились, стали разными людьми. Но меня это надломило. И я боюсь что эти чувства со мной навсегда. Вспоминая это сейчас, у меня есть на неё обида. Ведь слова о расставании были сказаны слишком неожиданно. Без видимых предпосылок и намеков. В один момент оборвалась моя идиллия. Наверное, это и стало причиной последующей мнительности. Тогда у меня случилась первая попытка суицида. Наглотался прописанных таблеток. Слишком мало, чтобы было что-то серьёзное. После этого были недели и месяцы рыданий, бреда и прочих самобичеваний. "Я потерял своего родителя и вновь один в холоде и белой, звенящей пустоте".
С того эпизода прошло уже почти 2 года. Я до сих пор не могу забыть этого. Нет, я не скучаю по тому человеку. Она уже далеко не та, что раньше. Мои мысли в первую очередь устремлены в образ. Образ человека на которого я мог положиться, кому я мог безусловно доверять.
Во всех моих последующих контактах с людьми сквозит мнительностью, недоверием. Я чувствую необходимость составлять личностные портреты моих знакомых. Чтобы чувствовать безопасность. Чтобы знать, что если меня бросят, человеку будет хуже чем мне.
Сейчас моё тело дрожит не от счастья и трепета, а от неподконтрольной боли.
Я всё чаще думаю о суициде. Я не знаю как описать эту боль.
Я не знаю как мне забыть. Я мечтаю вернуться. Я мечтаю ощутить то доверие, то тепло. Это жалко и инфантильно, я знаю. Но я инфантил. Я не хочу жить настоящим. Я не хочу видеть своё будущее. Я хочу лишь видеть сны прошлого, хоть и сниться мне что-то перестало довольно давно.
Откройтесь для удачи, откройтесь для хорошего будущего, забудьте прошло. Не отпустив прошлое вы блокируете перспективные моменты в будущем, а забывая и отпустив прошлое ваша жизнь обязательно наладится . Не стоит жить прошлым, это больно и безцельно
Будь здесь,в этот самый миг
и всё )
НЕУЖЕЛИ в новинку?!
Надеюсь, пригодится:
Несколько цитат от Хайдакхан Бабаджи:
«Собирайте своё мужество снова и снова.»
«С огромной трудностью вам досталось это человеческое тело.»
«Раз вы приняли рождение, вы должны стремиться к высоким достижениям. Чтобы быть удачливыми, нужно упорно трудиться. Мир требует силы духа. Будьте отважными и ведите всех за собой.»
«Человек должен жить и совершенствоваться в труде. Выполняя работу, вы можете развиваться во всех отношениях.»
«Бездействие подобно смерти, вот почему вы должны продолжать работу, двигаться вперед и совершенствоваться.»
«Все вы должны совершать восхождение на гору победы.»
«Я говорю вам, что вы все обязаны отдавать свое время и энергию, работая на благо всей Вселенной. Лишь такая деятельность принесет вам пользу.»
«Совершать карму (трудиться) – верный путь, и только на этом пути есть счастье и мир.»
«Работать, иметь добрые намерения и посвятить свою жизнь служению Человечеству – самое лучшее. Единственное требование этого пути к Богу – это карма йога через служение.»
Йогананда о счастье
По его словам, Бог — это полное, окончательное и вечно новое блаженство, после которого, другие желания исчезают.
Чтобы достичь его, нужно подготовить тело, ум, сознание для снисхождения божественных энергий.
Тело
«Тело обычного человека подобно лампочке в пятьдесят ватт, неспособной выдержать мощность в миллиард ватт…». (Парамаханса Йогананда)
Ум
«Как может Бог жить в вашем сердце, когда ваш ум и сердце нечисты? Вода, которая смывает эту нечистоту – это имя Бога. Так что учите всех и везде повторять имя Бога.» (Хайдакхан Бабаджи)
Польза миру
«Те, кто старается работать в этом мире день и ночь, без сомнений найдут Бога.»
Искать полезное и приятное в настоящем. Ведь жизнь пролетает стремительно!
Подумать прежде всего о том, что не нужно пытаться быть кому-то нужным и полезным. Вы живете для себя, а не для кого-то из толпы. Поставьте для себя более честолюбивые и амбициозные цели. Например, заработать 10 миллионов денег или покорить вершину Эвереста. Проверьте себя на прочность прежде чем испытывать на верность и любовь других людей. Ведь вас по сути любить не за что. Только мать способна любить свое дитя априори и безоговорочно. Чужие люди этого делать не обязаны.