Протекает крыша многоквартирного дома

живу на последнем этаже. стала протекать крыша. поставили всякие тазики, сутки подождали, потом оставил заявку в городской диспетчерской. потом протекать перестало. что в таких случаях принято делать? заявку отменять? или уж пусть придут посмотрят?

у нас оттепель, а до этого сбивали сосульки. боюсь, крышу повредили, но течь-то с потолка перестало. хотя на улице жуткая капель и на крыше снег наверняка еще остался. почему он ко мне стекать-то перестал? что посоветуете? я просто с таким еще не сталкивался. или они сами знали и втихаря починили? короче, как быть?

Вызов не отменять, дождаться представителя ук. Иметь от них акт о протечке. С ним и заявлением (в двух экземплярах) обратиться за производством рем. работ( крыши и квартиры( если пострадала))-- в ук. Отслеживать/звонить.Протечка никуда не исчезнет, а ремонт они будут делать, собираться делать.....Так как, это дорогостоящие работы-- крыша(квартиру--то они подляпают без проблем), а у ук нет задачи потратить деньги.

Работаю на крышах! Правда по вентиляции! Если крыша скатная старая еще и шиферная, врядли кто то сейчас туда полезет, опасно, закидают место протечки каким нибудь хламом и дело с концом! А если плоская то там опять же рубероид нужно греть, что бы толк был, опять деипросто закидают!

похоже, что когда снег начал таять, он скопился на крыше и протек в трещины. Когда растаял по всей площади, то вода потекла вниз с крыши и в трещины затекать перестала.
Надо вызвать комиссию из жилищной конторы, чтобы составила акт протечки, если в результате протечки повреждено Ваше имущество или завелась плесень - надо это включить в акт, потом сможете требовать возмещение ущерба.

Так купи свой дом, не надоело в муравейнике маты слушать за стенкой?

Наказать их еще надо