Можно ли использовать bass boost на моноблоке

Григорий Королев Ученик (150), закрыт 1 год назад
12 сабвуфер 900 ватт номинал
Моноблок 1300 ватт
Подключен в 2 ома 650 ватт, но не хватает басса, когда включаю bass boost хватает
Колпак не греется, моноблок тоже
Можно ли так использовать сабвуфер, будет ли с ним что нибудь?
Лучший ответ
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (264300) 1 год назад
Да, можно использовать функцию Bass Boost, если тебе не хватает баса и при этом оборудование не перегревается. Однако стоит помнить, что этот режим усиливает низкочастотный сигнал, что может привести к искажению звука при его чрезмерном использовании. Если сабвуфер и усилитель работают стабильно и не перегреваются, вероятность повреждения оборудования минимальна.
Григорий КоролевУченик (150) 1 год назад
Огромное спасибо
Остальные ответы
Aston DBS Высший разум (695797) 1 год назад
Да,зачастую вся эта телега с подпись bassboosted,есть полный шлак,что даже на сабе от нее уши режет,т.к. ты ничего не слышишь в принципе,просто детишки с частотами играются и все.
JleTHuu_BeTepok Просветленный (36295) 1 год назад
В Вашем случае допускается использовать бассбуст, так как саб скоммутирован в 2 ома. Я бы на вашем месте скоммутировал саб в 0.5 ома и бассбуст убрал бы в ноль, но только в том случае, если моноблок имеет корейскую схемотехнику. С нагревом катушки сопротивление растёт и думаю было бы самое то. Басов бы хватало, сигнал будет чище, возможно даже гейн придётся убавить. Бассбуст будет просто не нужен.
А как его подключить в 0,5 ом?