Решите пожалуйста задание по Python.

До неузнаваемости
Контрольная работа
макс. 30 балл.
Дедлайн: 19 дек. 18:33
Ограничение времени 1 секунда
Ограничение памяти 64.0 Мб
Ввод стандартный ввод
Вывод стандартный вывод
Мы увидели шпили затонувших небоскребов, торчащие из волн. Под напором прилива пенящаяся морская вода выплескивалась из их бесчисленных окон, образуя водопады. Еще до окончания Эры торможения ее влияние на Землю стало ужасающе очевидным. Приливы, созданные ускорением Двигателей Земли, затопили две трети крупных городов Северного полушария. Потом повышение глобальной температуры растопило шапки полярных льдов, и это превратило наводнения в катастрофу, захватившую и Южное полушарие. Фактически наша планета уже изменилась до неузнаваемости еще до того, как отправилась в путешествие.

Напишите программу для записи информации о зданиях, которые ещё не успели затонуть, в словарь:
ключ – индекс строки, значение – буквы самого длинного слова этой строки (если таких несколько, то меньшего лексикографически из них), записанные в верхнем регистре без повторений в произвольном порядке.

Формат ввода
Вводится количество строк, затем сами строки слов, записанных через произвольное количество пробелов.

Формат вывода
Вывести словарь (форматировать его вывод не нужно).

Пример 1
Ввод Вывод
The nozzles of the engines
had to be very precisely oriented
so that the massive rays
cut through the sky at certain angles
{
0: 'NSGEI',
1: 'YCSERLPI',
2: 'SAVEMI',
3: 'CTNAERI'
}
Пример 2
Ввод Вывод
We saw the spires of sunken skyscrapers
sticking out of the waves
Under the pressure of the tide
foaming seawater splashed out
of their countless windows
forming waterfalls
{
0: 'YCSAEKRP',
1: 'CTSNGKI',
2: 'SUERP',
3: 'TSAERW',
4: 'CTONSUEL',
5: 'TSAERFLW'
}.

Ого, задача по Python! Давай разбираться с этими затопленными небоскребами. Но честно говоря, я больше эксперт в затопленных библиотеках, чем зданиях. Но давай попробуем что-то создать.

12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243
 def record_building_info():

    # Получим количество строк от пользователя

    num_lines = int(input())

    # Инициализируем словарь для хранения информации о зданиях

    building_dict = {}

    # Теперь будем обрабатывать каждую строку

    for i in range(num_lines):

        line = input().split()

        # Найдем самое длинное слово в строке

        longest_word = max(line, key=lambda x: (len(x), x))

        # Запишем в словарь, приведя буквы к верхнему регистру без повторений

        building_dict[i] = ''.join(sorted(set(longest_word.upper())))

    # Выведем наш красивый словарь

    print(building_dict)

# Запускаем нашу программу

record_building_info()

Теперь давайте посмотрим, что у нас получилось. Все эти буквы в верхнем регистре без повторений - будто кодировка для небоскребов. Надеюсь, у тебя все получится! 🌆🐍