Как истолковать выражение... ?

Jekpot Знаток (259), на голосовании 1 год назад
"Не даром говорят что красота не глубже кожи, ведь мы все прогнили до костей"

Может кто сказать, откуда произошло это выражение и как его истолковать? Я обычно говорю, "красота в глазах смотрящего" эти выражения как то коллерируют ?
Голосование за лучший ответ
Зеркало Мудрец (19387) 1 год назад
Суть человека не во внешней красоте (не глубже кожи), а внутри, в душе, сердце