EXCEL Пожалуйста ответе правильно на вопрос посмотрите пожалуйста на картинку, нужно использовать ВПР

тт ттт Ученик (112), на голосовании 8 месяцев назад
ЗАДАНИЕ:

Определить значение Оклада, р (ячейки D2:D24) для каждого сотрудника в зависимости от его должности по данным таблицы F1:H10.

Проверить результат вычислений по значению ячейки Н12. =ВПР(G1:G10;$F$2:$H$10; 3) не работает
Голосование за лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (320902) 9 месяцев назад
Хоть вы не сказали, в чем именно выражается "не работает", но в функции vlookup (а в русском Excel ее почему-то обозвали ВПР) четыре аргумента, а у вас указано три. Возможно из-за этого.
Serj Diff Просветленный (42806) 9 месяцев назад
А ещё более размытый скриншот можно ? Чтобы ну совсем ничего видно не было ?

Почему у вас в ВПР, таблица для поиска начинается с F2 ? ВПР ищет по ПЕРВОМУ столбцу таблицы ! Откуда взялась цифра 7 ? У вас нет в таблице седьмого столбика !