Политические дебаты

Почему иностранные языки нельзя сделать обязательными только при сдаче экзаменов по окончании ВУЗов?

Ну вот че детям головы забивать? Языки нужны в основном тем кто закончил институты. Особенно медицинские факультеты, программисты, инженеры, математики и физики. Им это действительно надо что бы работать с иностранной документацией и чертежами, изучать иностранные научные журналы и литературу. Зачем все это детям?

До 1917 года в Российских гимназиях давали 4 и 5 иностранных языков. Одновременно! Вырастали гении, открывшие (создавшие) кибернетику, генетику, радио, ТВ, авиацию. Владение несколькими языками с детства меняет структуры мозга в лучшую сторону.

Нужно не только иностранные языки отменить, но и физику, химию, биологию. Ввести церковно-приходские школы. Читать-писать научили - можно писарем к барину наниматься крепостных раз в год пересчитывать

Правильно, отменить! И музыку отменить, и историю, и литературу. Писать-читать научились, и ладненько, пусть на завод идут, а то ещё критическое мышление ненароком разовьётся...

современный метод обучения языкам неэффективен , лучше отменить эти пары по англу и прочим языками за свою бесполезность, дуолинго в тысячу раз эффективнее этого школьно-зомбического вдалбливания лексики и грамматики.

Если в школе не сдавать, то и учить не будут, а потом уже не наверстаешь.