Что делать если портал в энд не заспавнился в майнкрафт 1.20.1.
Начал выживать в майнкрафте дошел до этапа в котором надо искать портал в энд,кидаю око эндера и иду в сторону, когда дохожу на место копаюсь а портала нет(крепости тоже) вместо нее гиганская пещера.Кидаю око эндера а он стоит на одном месте в центре пещеры. Что делать.
иди в любую сторону от этого места. примерно блоков на 10000. если жемчуг перестал лететь назад. значит он показывает следующую крепость. их несколько в мире
Сейчас зная сид, можно узнать на каких кордах в близи от тебя есть порталы в Край.
Это не сложно. : https://www.chunkbase.com/apps/seed-map
Укажи только версию, и нажми на иконку Stronghold
Да, забыл добавить .. Если стоят мрды на биомы, это место может быть не точно на тех кордах
Тебе нужно идти дальше,а потом кидать око.И так пока око не повернёт назад или в сторону,а потом иди за ним.А потом кидаешь око и если оно полетело в землю - копай