Ком в горле после сигарет, от чего?

Шура Ученик (181), закрыт 1 год назад
После курения в горле ощущается словно ком, ближе к груди, возле щитовидной железы. С чем это может быть связано? Не хочу читать комментарии, мол, не кури.
Лучший ответ
whyizumiphoenix Мыслитель (9885) 1 год назад
Ощущение кома в горле после курения может быть связано с раздражением никотином блуждающего нерва или напряжением мышц, находящихся в нижней части горла[1]. Курение может также спровоцировать воспаление трахеи, глотки или голосовых связок, а также хронические заболевания верхних дыхательных путей[1]. Кроме того, курение может привести к нехватке кислорода в организме, что может вызвать болевые ощущения в области груди[1][3]. Основной причиной возникновения хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) также является курение[4]. Если у вас возникли болевые ощущения или другие проблемы после курения, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и лечения[3][4].
Остальные ответы
mzlff Знаток (257) 1 год назад
это ты пел не верь слезам все вернется
Дед Пихто Искусственный Интеллект (119807) 1 год назад
обычно рак щитовидки от пара, но нужно проверится
escoria Мастер (1814) 1 год назад
опухоль щитовидки(рак гортани)
мастер валерий Знаток (406) 1 год назад
с непривычки, надо героинчик бахнуть по традиции
Дандола Венецианская Оракул (60439) 1 год назад
Минздрав предупреждает куренье это яд
Nos Искусственный Интеллект (312094) 1 год назад
Сигареты электронные или обычные?
ШураУченик (181) 1 год назад
Обычные
Nos Искусственный Интеллект (312094) Шура, смолы раздражают глотку, со временем будет хр фарингит курильщика